17.04.24: Ролевой уже месяц и у нас много чего произошло. Подробнее в новостях...

Смешанный тип игры, NC-17

Привет. Ты попал на ролевой форум, здесь у нас что-то вроде "игры престолов", только с котиками и прочей живностью. Если интересует, присоединяйся. Будем рады видеть всех адекватных.

Диколесье

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Диколесье » Южные земли » Длинный дуб


Длинный дуб

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

ᚮ ᛰ ᛝ Длинный дуб ᛝ ᛰ ᚭ


https://forumupload.ru/uploads/0019/e9/2f/2/691967.pngВдоль тропы двуногих, недалеко от города возвышался длинный дуб с краю протяжённой равнины, утопающей в золотистых полях луговых трав. На много миль вокруг это хорошо заметное дерево является своеобразным маяком для местных обитателей.
[indent] Множество зим на его громадных корнях оставили свой след, потёртая серая кора, следы когтей зверей и двуногих. Когда-то давно в дерево ударила молния, отщепив здоровенную ветку, что высохшая теперь лежит в корнях дуба. После этого дерево стало усыхать и терять своё природное величие.
[indent] Под старым, уже наполовину высохшим дубом расположен небольшой кустарник, где всегда можно найти пару полёвок на обед и обглоданные кости — следы прошедших битв.


Подпись автора

Будь как дома путник, я ни в чем не откажу,
Я ни в чем не откажу, я ни в чем не откажу!
Множество историй, коль желаешь, расскажу,
Коль желаешь, расскажу, коль желаешь, расскажу!

0

2

==Начало игры==

Солинка ненароком попала в это место, следуя туда, откуда ветер принес незнакомые, интересные запахи. Она проскользнула сквозь заросли, пачкая шерсть непросохшей, дождевой водой с высоких стеблей. Шустро миновав вытоптанную чудищами тропу, вышла на широкое поле, где перед ней раскинулась прекрасная картинка: золотистые поля луговых трав. Но взгляду не позволял разбежаться очень заметный, высокий дуб, высившийся над окружающей природой как страж великих духов. Это место казалось потерянным во времени, и Солинка не могла удержаться, чтобы не исследовать его дальше.

Ученица приблизилась к огромному дубу, осторожно принюхиваясь ко множеству запахов чужаков, что въелись в его кару. Казалось, что ни одной бушующей стихии уже не хватит, что бы смыть следы побывавших здесь незнакомцев, которые навсегда увековечили себя в этом месте.

- "Ну и чем я хуже?" - острая как коготок, надменная мысль проскочила в голове у кошечки, заставив усмехнутся в усы. Положив лапы на грубый ствол дерева, Солинка выпустила когти, ощущая, как при каждом движении их острые кончики легко врезаются в древесину. Чувствуя уверенность и власть, она наслаждалась каждым мгновением, когда когти скребли по поверхности дерева, оставляя на нем свой след.

+2

3

начало пути.

[indent] Щурясь от мороси, внезапно повадившейся застилать взгляд, Медянка ловко перескакивает с камня на камень, оставляя где-то позади земли клана родного. Вдаль зовёт её тропинка, и та следует, напрочь забывая об осторожности. Ратнице бы делом заняться – той всё чуждо, в период Снегогона кошка ощущает леность, сковывающую каждую клеточку тела. Кажется, выйди в чисто поле выдохнуть – станет, несомненно, проще, и Медянка идёт.

[indent] «Помни слова матушки, Медянка. Она говорит тебе: Чешуйка, Южные Земли сулят неприятности. Не ходи, не смотри, не думай – пока не станешь старше»

[indent] Медянка зиму видела – даже две! – она, определенно, достигла того самого «старше», почему бы и не взглянуть? Вспоминает уставы, стараясь упомнить хотя бы одно из многочисленных правил, запрещающих охотиться на чужих землях – не вспоминает ни одного из них, оттого хитро щерится; оттого здесь и баламутит снежные равнины, чуя дичь.

[indent] «Помни слова папеньки, Медянка. Он говорит тебе: Медянка, какие тебе дальние дали – у тебя в ближних-то невыполненные обязательства. Место дружинника пусто не бывает, и ты вынуждена показать, что стоишь его»

[indent] А Медянка знай – улыбается мыслям собственным; Медянка скачет с камня на камень, приближаясь к высокому древу; Медянка говорит себе: где небо близко – там и еда ближе. Вот только ближе еды может быть недруг – присказкой голос матери доносится. И как нельзя вовремя.

[indent] - Эй, ты! – кричит, стоит заметить сумеречное пятнышко, примостившееся у ствола. Медянка думает: котёнок! Медянка видит: уже старше, чем котёнок. Маленькая, взъерошенная – точно воробушек тонкокрылый. Медянка усы топорщит, голову наклоняет, шаг сбавляет: - что ты делаешь, негодница? Что, если пред тобой – священный дуб? Не просто так растёт здесь. Где твои родители?

[indent] Ей чудится одиночный котёнок, ратница свято уверена – пропадает без помощи: дай духи, взберётся повыше и найдёт родителей. Точно также как и её найдут когти злые пернатых всеобразных.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0019/e9/2f/25/894196.png

+1

4

- Ии! - Внезапный окрик незнакомой кошки заставил Солинку взвизгнуть и мгновенно ощутить, как как шерсть на загривке и вдоль хребта становится дыбом. Без раздумий она резко начала карабкаться по стволу дуба, двигаясь вверх с быстротой и ловкостью бешенной белки. Ее сердце билось сильнее, когда она стремительно приближалась к середине ствола, стремясь найти укрытие и защиту от предполагаемой угрозы. Каждый мускул ее тела напрягся, а взгляд был нацелен на поиски безопасного места, где она могла бы укрыться до тех пор, пока не пройдет опасность.

И вот она - долгожданная опора. Взобравшись на первую встреченную ветку, кошечка остановилась, переводя дух, позволяя своему сердцу утихнуть после напряженного восхождения. Ее взгляд, наконец, опустился вниз, где она заметила кошку, которая, казалось, вскоре настигла бы ее.

- Ты... Чего.. Хах. Чего тебе от меня надо!? Ты кто такая? - Прерываясь на глубокие вдохи, Солинка воинственно шипела на своем насесте, приоткрывая рот, старалась уловить запах полосатой кошки. Но все безрезультатно - слишком сильный, слишком въедчивый запах чужаков в этом месте кажется полностью заполонил пространство вокруг. Абсолютно точно Солинка не видела этой кошки на территории племени, а значит, расслабляться нельзя.

- Не вздумай ко мне приближаться! Не то..

+1

5

[indent] Писк, схожий с испугом, Медянка расценивает как крик о помощи. Поднимая ушки, она пушит усы и делает пару шагов назад – если котёнок испуган, вероятней всего он сможет упасть с высоты и разбиться. Нужно ли это Медянке? Ни в коем случае!

[indent] Тем не менее, незнакомка взбирается всё выше и выше, а у Медянки сердце не на месте. На каждый мышиный хвостик вверх – отдельный стук сердца. Медянка считает. Медянка считывает движения, взглядом ловя то и дело черно-белую кошечку.

[indent]  - Не бойся, маленькая! – кричит чуть выше, касаясь боком дерева, поднимая хвост и стараясь выглядеть как можно дружелюбней: - я – друг, я не обижу тебя!
В отличие, конечно, от опасностей, скрывающихся в долинах. Она делает простой выпад, цепляется когтями за кору дерева и взбирается на первую ветку. Да так и остаётся там: - не залезай слишком высоко, птицы унесут тебя!

[indent] Ослабевшей (ли?) кошке не может везти вечно – так считает Медянка, вспоминая собственного брата, что в ночной тиши издаёт последних крик, прежде чем утонуть в небытие. Такой участи не хочется желать ни единой душе, будь то даже простой котёнок на ничейных землях. Обвивает хвостом ствол дерева, все ещё кажущаяся миролюбивой ратницей. Может быть, если котёнка спустить вниз – она поможет найти паутинку, ведущую к родственникам или друзьям незнакомки?

[indent] - Я просто хочу тебе помочь!

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0019/e9/2f/25/894196.png

+1


Вы здесь » Диколесье » Южные земли » Длинный дуб


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно