17.04.24: Ролевой уже месяц и у нас много чего произошло. Подробнее в новостях...

Смешанный тип игры, NC-17

Привет. Ты попал на ролевой форум, здесь у нас что-то вроде "игры престолов", только с котиками и прочей живностью. Если интересует, присоединяйся. Будем рады видеть всех адекватных.

Диколесье

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Диколесье » Личные дела » а я не хочу, не хочу по расчёту


а я не хочу, не хочу по расчёту

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

https://i.ibb.co/GxXfjFJ/image.png

• ᚮ ᛰ ᛝ Забава ᛝ ᛰ ᚭ •
Забавушка - Забава


полукровка;

Состоит в клане Ледяных Вершин;

В должности ратницы;

Видела 5 зим.

харизма, сострадание, игривость


• ᚮ ᛰ ᛝ Внешность ᛝ ᛰ ᚭ •


окрас: белая, ближе к кремовому, с серыми и бурыми полосами на морде, тёмно-серый хвост

длинна шерсти: длинная

цвет глаз: голубой

особенности: нет

Забава не раз возмущалась тому, как неудобна и сложна в уходе её длинная шерсть. Но говорит она это, желая получить комплименты нежно-кремовой шубе, на позвоночнике переходящей к сероватому оттенку, а дальше, к хвосту - становится всё темнее. На длинных (в сравнении с соклановцами), но скрытых густой шерстью лапах можно различить тёмные полоски серого и бурого цветов. Забава улыбается, сверкает круглыми лазуритово-синими глазами, наклоняет мордочку - украшенную на лбу и щеках серыми полосами, как маской.

• ᚮ ᛰ ᛝ Характер ᛝ ᛰ ᚭ •


достоинства: эмпатичная, лёгкая на подъём, внимательная

недостатки: ветренная, капризная

страхи: кабаны

особенности: нет

Звонкий голос Забавы предвещает о появлении своей хозяйки раньше, чем та появится в поле зрения. Эта кошка никогда не останется без компании, в которой будет шутить, смеяться или внимательно слушать. Забава старается всегда поддерживать окружающих и быть с ними приветливой, но в свою сторону терпеть неуважение и издёвки не будет - ответит, ещё как ответит.
Забава не всегда думает о последствиях, поэтому попасть в какое-то опасное приключение труда ей не составит. Легкомысленно она относится к возможным печальным исходам, ведь "с кем-то случится, но точно не со мной!" Этим она разительно отличается от своего брата, часто получая от него выволочки.
Любительница внимания, Забава с удовольствием принимает подарки и комплименты, но не всякий кот способен угодить её капризам.

• ᚮ ᛰ ᛝ Биография ᛝ ᛰ ᚭ •


Родственники: Шалфей - брат. Жив, живёт в клане. Мать - жива, живёт в клане. Отец - жив, одиночка.

Её отец был один из тех одиночек, с которыми часто путаются кошки Ледяных Вершин. Впрочем, в клане это мало кого смущало, лишь бы отпрыски этой любви (если там была любовь) были похожи на остальных. Забавушке и её брату Травке повезло - материнские гены оказались сильны, и котята остались жить в племени.
Вопрос, кто её отец, Забавушку не особо волновал - ну, был и был, искать его она не собирается. По рассказам матери родитель их был неплохим котом, весьма смышлёным и приятным. Какой-то великой любви в словах кошки, говорившей о своём избраннике, Забавушка никогда не наблюдала. Что ж, наверное, так было нужно?
Бойкая и любознательная Забавушка всё время подбивала брата на приключения, но тот был рассудительнее, и, если удавалось, отговаривал сестру от авантюр. А если не удавалось, после бубнил: "я же говорил". Прыткая сестрица только корчила рожицы и продолжала свои исследования, за которые и получала.
В ученичестве наставнику удалось немного приструнить Забавушку, направив её энергию в нужное русло, но окончательно убить в ней дух приключенца не смог бы никто. Тем не менее внутренний моторчик помог Забавушке успешно справится с обучением и стать ратницей.
Взрослея, кошка осознавала свою харизму и привлекательность в глазах других, научилась этим пользоваться. Но это были невинные развлечения, Забава никогда не была властолюбива и не прыгала выше своей головы.


— Чего?! — аж подпрыгивает Забава, топорща шерсть, искрясь как молния  в ненастный день. Слова собеседника сколь удивили её, столь и возмутили. — Да не нужен мне этот Камнегор, так Белолапе и передай! И если какие есть претензии, пусть ко мне прямо подходит, чтобы я лично убедила её в том, что плевать хотела на её ненаглядного. Откуда вообще такие россказни?
— Так, это... Голубка сказала...
— Ах, Голубка! Нашли кому поверить! — Забава раздражённо цыкает, хвостом пушистым снег вокруг себя метёт. Клокочет, бурлит злость в душе ратницы, сносящим потоком грозя выплеснуться на голову несчастного кота — вестника мерзких сплетен.  Опять Голубка что-то наговаривает на неё, рассказывает то, чего не было, шепчется за спиной, отчего к Забаве некоторые соклановцы начинают иначе относиться. Но боится, боится подлая змеюка в глаза всё ей сказать! Забава спустила ей это с лап раз, два, третий же не намерена — и, решительно отодвинув с пути собеседника, шагает в сторону, где недавно видела серый силуэт Голубки. На счастье Забавы (и несчастье сплетницы) находит её.
Милая Голубка, скажи мне вот что, — приветливым тоном начинает белошкурая ратница, но как только Голубка стреляет глазами в сторону, интонация Забавы меняется, становится ниже — В глаза смотри мне! Чем же я тебе так не угодила, что ты сплетни разносишь обо мне, дескать, котов я чужих привечаю? А той луной, помню, шепталась ты, что болезнь у меня какая... — Забава наступала, сближаясь с Голубкой, щурясь льдинками глаз в глаза жёлтые.
Голубка смотрит исподлобья, молчит мгновение, и резко выкривает:
— Да надоела ты мне! Всё вертишься хвостом, со всеми языком чешешь, "ой Забава, ты такая попрыгушка!", "ой, Забава, пойдем погуляем вместе!" Спасу нет, голова от твоего голоса болит!
— И что? — искренне недоумевает ратница — Да разве ж лучше быть букой надутой? Со всеми стараюсь быть приветлива, и с тобой, кстати, тоже!
— С котами путаешься нашими, полукровка!
"Ах, так вот в чем де-е-ело", — словно долго ждала этого откровения, наконец выдыхает Забава. Шерсть её приглаживается, но говорит она всё также низко:
— Первое, не с "вашими", а с "нашими" тоже. Второе, ни с кем не путаюсь, ещё мне не хватало себя в заточении держать и считаться с последствиями. И, главное, Голубка, — Забава облизнулась, словно предвкушая свои следующие слова — Княгиня приняла нас с братом, как полноправных членов Клана ещё с рождения. И она будет очень недовольна, услышав, что кто-то плетёт заговоры против верной ратницы и дружинника, — должность брата кошка выделяет особенно — Клан должен быть един, верно? Заговорщики ему не нужны. Дружба?
С этими словами Забава подмигивает приосанившейся Голубке, разворачивается и уходит, даже не обернувшись на сплетницу. Ведь прекрасно понимает, что знает Голубка — Забава с охотой претворит в жизнь то, о чём ей сейчас нашептала.

Отредактировано Забава (25.04.24 16:12:05)

+4

2

ᚮ ᛰ ᛝ Лист отношений персонажа ᛝ ᛰ ᚭ


Отрицательное
текст

Нейтральное
текст

Положительное
текст

Любовь/семья
текст

0

3

ᚮ ᛰ ᛝ Дневник ᛝ ᛰ ᚭ


0


Вы здесь » Диколесье » Личные дела » а я не хочу, не хочу по расчёту


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно