17.04.24: Ролевой уже месяц и у нас много чего произошло. Подробнее в новостях...

Смешанный тип игры, NC-17

Привет. Ты попал на ролевой форум, здесь у нас что-то вроде "игры престолов", только с котиками и прочей живностью. Если интересует, присоединяйся. Будем рады видеть всех адекватных.

Диколесье

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Диколесье » Архив игры » Маленькая неприятность [квест]


Маленькая неприятность [квест]

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

ᚮ ᛰ ᛝ Маленькая неприятность ᛝ ᛰ ᚭ


https://forumupload.ru/uploads/0019/e9/2f/2/185218.png

Ядозуб, князь клана Кровавого клыка, заболевает белой хворью, а у волхвов клана закончились запасы нужных трав. Светозар отправляется за первыми травами после зимы для создания лекарства, вместе с ним пойти вызываются дружинник Когтелом и ратники, Паук и Веткогрыз.

https://forumupload.ru/uploads/0019/e9/2f/2/554347.png

место
Тенистая поляна

времяпорапогода
утро ● Снегогона/бегущей воды ● туман, +5℃

участники
Когтелом, Паук, Веткогрыз

Очерёдность постов: ГМ, Когтелом, Паук, Веткогрыз.

Во время квеста очерёдность может меняться по нуждам игроков или логике повествования. Если вы хотите пропустить или изменить очередь, просто оставляете в теме сообщение вроде «Уступаю очередь NN, напишу свой пост после его».

Награда: 15% опыта, 10 репутации, 10 баллов клана.

Подпись автора

Нынче все духи от феи до беса
Меня называют Хозяином Леса.
Мне предано служат лохматые твари
Со временем все уважать меня стали.

+1

2

— И запомни, что котовник имеет острые зазубренные листочки с нежным и сильным запахом. Сейчас ещё рановато для него, но первые побеги можно откопать под снегом. Всё не срывай, возьми только сколько нужно, иначе не хватит на следующую пору и…
— Да знаю я, знаю. – широкоплечий рыжий с белым кот перебил Мохогривку и лизнул мать в щёку, тихо мурча.
Чёрно-серая кошка прищурила свои тёмно-зелёные глаза и нежно боднула сына головой в ответ.
— Знаешь, было бы проще, если бы Гнилоух просто пошёл со мной.
— Гнилоух поможет мне здесь, а тебе пора бы уже научится обходиться без помощи и подсказок вестника. Быть волхвом не его обязанность, а твоя.
Пушистая кошка многозначительно посмотрела в зелёные глаза Светозара, и тот лишь тяжело закивал, соглашаясь с её правотой.

Поднявшись с места и махнув хвостом матери, рыжий волхв поплёлся к выходу из лагеря, где его, рядом с колючими зарослями, уже ожидали его сопровождающие, коих Вепрь своей милостью согласился выделить для волхвов. Не успел Светозар муркнуть приветствие, как от ели волхвов донёсся требовательный голос, что так редко от весталки слышали другие коты клана.
— И не забудь нарвать хвощ!
Рыжий кот состроил страдальческую морду и поспешно мявкнул.
— Пойдёмте скорее.
С удивительной ловкостью для своих габаритов, рыжий кот пролез в колючий лаз, мелькнув на последок белым кончиком хвоста.
[NIC]Светозар[/NIC][STA]Волхв клана Кровавого клыка[/STA] [AVA]https://i1.imageban.ru/out/2023/12/30/adb368bba5d6dcff5bbaec9934285d8e.jpg[/AVA]  [AVA]https://i1.imageban.ru/out/2023/12/30/adb368bba5d6dcff5bbaec9934285d8e.jpg[/AVA]

Подпись автора

Нынче все духи от феи до беса
Меня называют Хозяином Леса.
Мне предано служат лохматые твари
Со временем все уважать меня стали.

+1

3

Весеннее утро принесло на западные земли влагу и прохладу. Вернувшись с ночной охоты, Когтелом отнёс всю пойманную добычу к яме с дичью и уже предвкушал, как скоро он растянется на своей мягкой подстилке в тёплом лежбище, но голос старейшины заставил его остановится на полпути к кустам дружинников.
Теперь же огромный полосатый кот мрачно восседал на холодной земле возле выхода из лагеря, и, прикрыв глаза, наблюдал за разговорами волхвов издалека. С виду могло показаться, что кот невозмутим, однако его раздражение выдавал его хвост, мерно отстукивающий на земле какой-то ритм.

Когтелому, конечно, было жаль князя, белая хворь – мерзкая болезнь, но неужели никого другого не нашлось для охраны волхва? С этим мог бы справиться любой ратник. Или же Вепрь его за что-то невзлюбил? «Или ему просто плевать.» - с небольшим вздохом закончил про себя дружинник. Впрочем, в пору Снегогона двуногие начинали ходить в лес с собаками, кто знает, может старейшина этого и опасается. Вепрь даже выделил им ещё двух ратников, Паука и Веткогрыза. Когтелом не был с ними хорошо знаком, но помнил, что они тоже как-то сражались с пернатым хищником.
Бурый воин слегка поморщился от неприятных воспоминаний и приподнялся, когда Светозар наконец-то наболтался с матерью. Кивнув рыжему коту в знак приветствия, Когтелом не успел и глазом моргнуть, как волхв зайцем выбежал из лагеря под мяуканье Мохогривки. Слегка поведя ушами от столь странной сцены, кот повернул пушистую морду в сторону ратников.
— Ну, пойдём. — и скользнул в лаз вслед за Светозаром.

Отредактировано Когтелом (29.03.24 06:31:33)

Подпись автора

«И пусть захлебнётся кровью тот, кто усомнится в моей доброте, ибо милосердие моё беспощадно.»

https://i123.fastpic.org/big/2024/0303/ec/1ae0c892cb3f8e1b283114b5177bf2ec.png

+2

4

Раннее утро принесло с собой не только тёплые лучики, что пробивались через прохладный туман, делая обстановку не такой холодной, но и новость старейшины. Вепрь послал Паука вместе с Веткогрызом сопроводить Светозара. Опять чёрно-белому ратнику придется приглядывать за братцем.. Видимо, старейшина побоялся что без его присмотра, Веткогрыз может натворить делов.

– Постарайся сегодня не искать приключений на свой хвост, ладно? Сейчас наша основная цель это просто сопроводить Светозара. – вздохнул Паук, слегка потрепав макушку брата лапой. Краем глаза заметив что рыжий волхв уже вынырнул из своего убежища, Паук улыбчиво поприветствовал его взмахом хвоста и встал со своего места, подзывая за собой Веткогрыза.

Уже направляясь в сторону выхода из лагеря, Паук уловил кивок дружинника Когтелома. "Точно.. С нами ведь ещё пойдёт Когтелом, верно? Было бы глупо отправлять двух молодых ратников для сопровождения волхва". Ответно кивнув бурому коту, ратник оглянулся на брата и прыгнул в хвойные кусты.

"Надеюсь, сегодня день пройдёт без происшествий"

Подпись автора

Поели, теперь можно и поспать
Поспали, теперь можно и поесть https://i3.imageban.ru/out/2023/12/23/b957e2cc52abc8b8b3fda1008457798a.png

+2

5

Не особо прислушиваясь к привычному ворчанию Паука, молодой ратник лежал близ колючих кустов, опустив нагловатую морду на лапы. - Да-да, всё я знаю, успокойся! - Почувствовав, как нудный надзиратель растрепал его серую шерсть, Веткогрыз недовольно фыркнул. Лениво потягиваясь в лучах весеннего солнца, кот медленно поднялся и вылизав лапу поправил шерсть на макушке.

От очередного спора с братцем его остановила рыжая шубка Светозара, промелькнувшая близ выхода. Ратник поспешил подняться и пролез сквозь заросли вслед за соклановцами.

"Да, кажется сегодня не только у меня утро началось с неприятного разговора, вон какие недовольные!" подумал кот, оглядев маленький отряд. Решив, что нельзя уж абсолютно всем быть недовольными - Веткогрыз чуть тряхнул головой, после чего с лёгкой улыбкой прибавил ходу, нагоняя остальных. "Мирно бродить по лесу вслед за волхвом всяко лучше, чем надирать хвосты соседям и брату, или выискивать осторожную добычу с утра пораньше!"

Подпись автора

Если ты болен на голову - значит вооружен.

+2

6

Западная территория встретила кошачий отряд привычной теменью. Утреннее солнце едва пробивалось сквозь густые облака, придавая окружающему кошачий отряд пейзажу серый и тоскливый вид. Деревья и кустарники только начинали распускать свои листья, на глади вод кое-где продолжал лежать лёд, и пока ещё здесь царили тишина и спокойствие.

Клубы тумана поднимались и рассеивались под лапами бредущих котов. Светозар уверенно вёл отряд в сторону тенистой поляны, обходя сильно заболоченные места и посматривая под лапы, чтобы не навернутся в холодную воду.
Иногда рыжий волхв посматривал назад, проверяя, не пропали ли в тумане его спутники. Их молчаливость начинала угнетать. Особенно этот косматый-полосатый имел такой вид, будто лес треснет по полам, если он улыбнётся.

— Говорят, Янтароглаз скоро сменит отца и поведёт клан Мёртвого леса на наше болото.
Зелёные глаза скользнули по воинам отряда, проверяя их реакцию. Наверное, волхв выбрал не самую лучшую тему для разговора, но о чём ещё говорить с воинами клана? Вряд ли им будет интересно слушать про то, как он видел здесь под водой много тел и колючек двуногих. Одну он даже попытался достать, но навернулся и упал в тину.
Рыжий с белым кот вновь посмотрел вперёд и заприметил среди слоёв тумана корягу, что частично утопала в воде. Они почти пришли.
[NIC]Светозар[/NIC][STA]Волхв клана Кровавого клыка[/STA] [AVA]https://i1.imageban.ru/out/2023/12/30/adb368bba5d6dcff5bbaec9934285d8e.jpg[/AVA]  [AVA]https://i1.imageban.ru/out/2023/12/30/adb368bba5d6dcff5bbaec9934285d8e.jpg[/AVA]

► Сообщение Гейм-Мастера

Был бросок дайса на удачу. Котам повезло и никто не упал в болото. +1% опыта в награде за квест.

Подпись автора

Нынче все духи от феи до беса
Меня называют Хозяином Леса.
Мне предано служат лохматые твари
Со временем все уважать меня стали.

+1

7

Когтелом шёл по пятам Светозара, стараясь не терять кончик рыжего хвоста из поля зрения. Хоть каждый кот клана Кровавого клыка мог пересечь болота с закрытыми глазами, воин чувствовал усталость и не горел желанием искупаться в тине.
Внезапно полосатый кот почувствовал, как его лапу кольнуло, что-то холодное и резко поднял её, хмуро смотря вниз. Его хорошо заметный на влажной земле отпечаток лапы, стал быстро наполнятся водой.

Стряхнув с лапы пару капель воды, дружинник демонстративно перешёл на менее топкое место, краем глаза отметя, как в кустарнике поодаль что-то зашуршало, пробуждая его охотничьи инстинкты. Помахав пушистым хвостом, бурый кот однако продолжил путь, взобравшись на поваленные молодые стволы деревьев, что служили своеобразным мостиком над топкой грязью внизу.

Голос Светозара показался слишком резким и громким после долгих минут молчания, пока их отрядец брел за травами. Смерив волхва взглядом, Когтелом повернул голову в сторону ратников.
— Ага, когда ежи полетят. Сколько этих рыбоедов здесь уже утопло.
Беззлобно отозвался Когтелом и усмехнулся себе в усы. Мало что могло порадовать его в этой жизни так, как смерть врагов его клана.
Выпустив длинные когти, кот спрыгнул за рыжую спину волхва и прищурившись стал осматривать однообразную местность вокруг. Мысли о битвах и крови его явно приободрили.

Отредактировано Когтелом (31.03.24 08:35:33)

Подпись автора

«И пусть захлебнётся кровью тот, кто усомнится в моей доброте, ибо милосердие моё беспощадно.»

https://i123.fastpic.org/big/2024/0303/ec/1ae0c892cb3f8e1b283114b5177bf2ec.png

+2

8

Серый туман, что ещё с ночи сгущался над болотами западных земель, всё ещё над ними висел, не давая возможности что-то увидеть. Вместе с холодом, гнетущую атмосферу нагоняло молчание отряда, которая, видимо, давила не только на чёрно-белого ратника, раз пока тот думал как начать диалог, его уже начал Светозар.

– Сомневаюсь что они вообще смогут что-то разглядеть через наш непроглядный туман, не то что куда-то повести – С лёгким смешком сказал Паук, пытаясь согнать противную угнетающую атмосферу.

Пока внимание ратника было приковано к собеседникам, не смотря под лапы Паук чуть не угодил в болото, издав удивлённый мявк. Мигом отойдя на безопасное расстояние, он пару раз лизнул влажную шерсть на лапе, и быстро догнал соклановцев, кинув взгляд голубых глаз на Веткогрыза, явно выражая слова "будь осторожнее".

Подпись автора

Поели, теперь можно и поспать
Поспали, теперь можно и поесть https://i3.imageban.ru/out/2023/12/23/b957e2cc52abc8b8b3fda1008457798a.png

+2

9

Стараясь не забрызгать ни собственную шубку, ни бредущего поблизости Паука водой, кот размеренно вышагивал по тропкам, которые были не больно суше болотистых мест. Среди затуманенных топей не было ничего интересного, даже красавицы-стрекозы сегодня, кажется, обошли их стороной. Ходи себе да поглядывай как бы пушистый серый хвост не утоп.

Заслышав вблизи лягушачье кваканье, заскучавший ратник каждый раз озирался по сторонам в поисках маленьких соседей, на которых можно было полюбоваться, однако эту лесную песню внезапно прервал старший брат. - Захотел поплавать? - шутливо выпалил юнец, быстро нагнав Паука.

Вспомнив об общем разговоре, Веткогрыз не задумываясь высказался. Лишний раз похрабриться, так ещё и перед старшими - дело доброе. - Уж если он так уверен в себе, что поведёт сюда бойцов - сам же и потонет первым! Небось даже лапы поднимать не придётся! - однако долго задирать нос не вышло, ведь нужно было приглядывать и за своей дорогой, и за чёрными лапками, что шлёпали рядом. "И это мне он сказал проблем не создавать! А сам-то..."

Подпись автора

Если ты болен на голову - значит вооружен.

+2

10

Отряд клана Кровавого клыка благополучно добрался до тенистой поляны, где Светозар приступил к поиску нужных трав под жухлой травой и остатками сугробов. Чтобы побыстрее завершить дело, воины принялись помогать волхву и откапывать молодые побеги.

Ухо волхва резко дёрнулось, когда где-то вдалеке раздался надсадный собачий лай. Не успели коты клана обменяться взглядами, как уже ближе, но с другой стороны подал голос ещё один пёс. Им стали вторить голоса двуногих. Среди редеющего тумана стали виднеться силуэты, слышаться плеск воды и топот лап. Вся эта какофония звуков явно двигалась в их сторону, сжимаясь вокруг отряда.

Не сговариваясь, Светозар и его сопроводители рысью кинулись в жёлтые камышовые заросли возле небольшого пруда и припали к холодной земле. И как раз вовремя. Не успел рыжий хвост волхва скрыться в траве, как на поляну вышли двуногие и их собаки. Псы больше не лаяли, а шумно вдыхали воздух и беспокойно бегали вокруг, беспорядочно обнюхивая траву и землю под лапами. Двуногие же осматривались и переговаривались на своём непонятном языке.
Одна из собак приблизилась к краю пруда и покрутила своей большой головой. Не заметив ничего интересного, пёс гавкнул и побежал обратно к двуногим, что двинулись на север в сторону топи.
[NIC]Пёс[/NIC][STA]пастушья собака двуногих[/STA] [AVA]https://forumupload.ru/uploads/0019/e9/2f/2/127730.jpg[/AVA]

► Сообщение Гейм-Мастера

Был бросок дайса на скрытность. Коты остались незаметны для собак и двуногих. +2% опыта в награде за квест.

Подпись автора

Нынче все духи от феи до беса
Меня называют Хозяином Леса.
Мне предано служат лохматые твари
Со временем все уважать меня стали.

+1

11

Сосредоточенно и быстро, бурый кот рыл крупными лапами свалявшийся снег, пока, наконец, среди белой кашицы не показалась молодая зелень.
Ухватив пахнущий мятой росток зубами, Когтелом с небольшим усилием отломал стебель с двумя небольшими листочками, и поднял голову, посмотрев, как там дела у остальных. Собранного уже вполне хватало на лекарство для князя, и дружинник двинулся к волхву, попутно отряхивая лапы от налипшего снега и воды.
— Этого хватит?
Сквозь сжатые клыки спрашивает Когтелом, искренне надеясь, что рыжий лекарь ответит утвердительно, они вернутся в лагерь и полосатый сможет наконец-то как следует выспаться.

Вместо ответа раздается собачий лай, и Когтелом чувствует, как его шерсть на загривке непроизвольно поднимается дыбом. Завертев головой, дружинник пытается определить примерное расстояние до опасности, но псы заливаются лаем и кажется, будто они везде и совсем близко.
Краем глаза, воин замечает, как Светозар на полусогнутых лапах семенит в сторону плотной стены из старого камыша. В молчании, Когтелом, продолжая сжимать в пасти несчастный зелёный стебель, подбегает к Пауку и Веткогрызу. Он быстро подталкивает их вслед за Светозаром, указывая головой направления укрытия, и сам в пару прыжков добирается до зарослей камыша, ныряя в них с лёгким треском.

Припав к земле, дружинник напряжённо вслушивается в какофонию звуков. Кот слышит, как колотится его сердце, как топот тяжёлых лап слегка сотрясает землю, когда пёс пробегает мимо места, где они спрятались. Чувствует, как его хвост непроизвольно дёргается, но тут же замирает, когда над его головой раздался громкий лай.
Наконец звуки становятся тише, опасность минует. 
Сплюнув росток котовника на землю себе под лапы, полосатый кот недовольно выругался.
— Блохастые выродки!

Подпись автора

«И пусть захлебнётся кровью тот, кто усомнится в моей доброте, ибо милосердие моё беспощадно.»

https://i123.fastpic.org/big/2024/0303/ec/1ae0c892cb3f8e1b283114b5177bf2ec.png

+3

12

Чёрно-белый ратник вместе с остальным отрядом, принялся раскапывать снег в поисках заветных трав. Выкопав небольшую ямку, Паук приблизился к росточку носом, пытаясь по запаху понять точно ли это котовник. И, утвердительно себе кивнув, сорвал небольшой побег.

Подняв голову в сторону соклановцев дабы проверить как у них дела, не успел кот даже оглянуть поляну, как в уши ударил громкий собачий лай. По телу пробежала дрожь, напрочь забытый побег уже лежал на земле, а голубые глаза нервно бегали по округе. К лаю присоединились и другие звуки - шаги двуногих и топот лап, невнятные разговоры и шелест кустов с травой. Они становились всё громче, давили на голову, и из всей этой какофонии звуков ратника вывел внезапный толчок со стороны. Безмолвно, Когтелом уже указал путь к укрытию, где блохастые псины их не найдут.

Ратник рванул к старым жёлтым камышам, где уже не издавая ни звука, сидели дружинник и волхв. Сжавшись как можно сильнее и припав к земле, в ушах снова загремели звуки. Он слышал как приближаются шаги, как приближаются двуногие, как приближаются собаки. Всё это сопровождалось противным писком в ушах пока...

– Блохастые выродки!

Голос Когтелома мгновенно вывел Паука из своих мыслей, заставляя невольно оглянуться. Пока паника во всю царила в голове молодого ратника, псины вместе с их двуногими успели уже уйти. "Ну и слава Духам!" - про себя выдохнул кот.

Подпись автора

Поели, теперь можно и поспать
Поспали, теперь можно и поесть https://i3.imageban.ru/out/2023/12/23/b957e2cc52abc8b8b3fda1008457798a.png

+3

13

Перебегая от места к месту по мокрому снегу, кот нетерпеливо оставлял за собой всё больше ямок. Изредка оглядываясь на товарищей чтобы вспомнить, что же он всё таки искал, ратник уныло отводил нос от очередного пятачка земли, где из чего-то живого было лишь несколько травинок.

В момент, когда маленькая полянка почти погрузилась в хаос от внезапной угрозы, и даже крепкий дружинник принялся встревоженно подталкивать братьев к кустам - Веткогрыз быстро огляделся, крепко прижимая уши к голове и недовольно морщась. Убедившись, что братца не понадобится тащить за шкирку как котёнка - серый кот и сам нырнул в заросли.

Прекрасно понимая, что в этот раз с врагами ему не справиться, сидя среди подсохших камышей, юнец молча припал мордой к земле, стараясь накрыть уши лапами. После оглушительного лая, каждый всплеск лужицы и шорох травы отдавался эхом в голове. Мерзкий запах зубастых отродий, что так нагло вторглись на их территорию, неприятно бил по носу.

Когда звуки наконец стали утихать, Веткогрыз медленно приподнялся, встряхивая головой и злобно ворча себе под нос - Лучше б дружно утонули, тоже мне, нашли где расшуметься! - хвост раздражённого кота слегка бился о его бока, пока он про себя проклинал этот день. "И почему только меня сюда занесло, спокойный обход или лягушка в зубах были бы куда лучше!" от прошлых попыток держаться веселее остальных не осталось и следа.

Подпись автора

Если ты болен на голову - значит вооружен.

+2

14

С большими и круглыми, словно блюдца, глазами, Светозар уставился ничего не видящим взглядом перед собой, однако его то и дело подрагивающие уши указывали на то, что их владелец всё слышит и понимает.

Гул людских голосов вскоре затих, а наступившую тишину вновь быстро наполнил щебет лесных птиц, что радовались солнечным лучам, проникающим сквозь облака и густую листву, создавая игривые тени на земле. Туман уже практически рассеился в то время, как солнечный шар всё выше поднимался на серо-голубом небе.
Наконец, рыжий кот унял дрожь и аккуратно высунул мордочку из камышовых зарослей. Окинув пустую поляну напряжённым взглядом и поведя ушами, волхв взглянул на своих защитников, что имели не менее ошалевший вид, что и он.

Светозар выпрыгнул из укрытия и недовольно взрыхлил землю задними лапами, будто закапывал сор. Его короткая рыжая шерсть вспыхнула в лучах солнца, придав волхву воинственный вид.
— Вонючие шавки, чтоб они на сук напоролись! — злобно рыкнул кот в сторону, где скрылись двуногие и воинственно распушил блестящую шерсть. Впрочем, Светозар всегда был отходчивым малым, потому уже в следующее мгновение он обратил радостную морду в сторону вылезающих из зарослей котов клана. — Духи предков сегодня явно огородили нас от беды. Надо бы будет поблагодарить их позже у алтаря и на охоте.
Немного задумавшись над всем произошедшим, рыжий с белыми пятнами кот лишь улыбнулся и слегка покачал головой, и подобрал с земли свои упавшие травы.
— Поффли отсюда, пока удаша нам не ишменила.
Гордо приосанившись, волхв, явно довольный собой, важно засеменил обратно в сторону лагеря. «Сегодня определённо удачный день.»
[NIC]Светозар[/NIC][STA]Волхв клана Кровавого клыка[/STA] [AVA]https://i1.imageban.ru/out/2023/12/30/adb368bba5d6dcff5bbaec9934285d8e.jpg[/AVA]

Подпись автора

Нынче все духи от феи до беса
Меня называют Хозяином Леса.
Мне предано служат лохматые твари
Со временем все уважать меня стали.

+1

15

Первое потрясение прошло и теперь бурый полосатый кот краем глаза следил за своими соклановцами. Судя по напряжённым позам и мордам, все они испытывали схожие чувства и мысли. Когтелом не задумываясь кивнул, услышав ворчание Веткогрыза.
Подобрав упавший стебелёк с земли, кот наконец поднялся на лапы и вылез на поляну вслед за волхвом, недовольно прищурившись от внезапного солнечного света, что помешал дружиннику как следует осмотреться.

Опустив косматую голову, Когтелом с хмурой мордой наблюдал за Светозаром. Настроение волхва он явно не разделял, но и говорить ничего не стал. Им и вправду повезло, а о том, что собаки могли бы с ними сделать, дружинник старался не думать. Когда-то он видел схватку клана со псом и не хотел бы увидеть это вновь.
— Пошли. Нужно предупредить клан. Ученикам сегодня будет опасно уходить далеко от лагеря.
Сухо мяукнул кот, про себя надеясь, что никто ещё не успел убежать на охоту. Всё же большинство воинов Кровавого клыка предпочитали охотиться только в ночное время, когда местная дичь наиболее активна и сама идёт в лапы.

Поведя широкими плечами, полосатый кот побрёл вслед за семенившим Светозаром, наблюдая как гордо поднятый рыжий хвост волхва покачивается средь зарослей. Тихо хмыкнув себе в усы, Когтелом повернул косматую голову в сторону Паука и Веткогрыза, наградив их внимательным прищуром своих жёлтых глаз.
— Вы хорошо справились. — после большой паузы он продолжил. — Клану повезло с такими ратниками.
Когтелом редко когда был замечен в похвале, и ему было бы проще молча угостить ратников свежей дичью, но как старший и опытный воин, он чувствовал обязанность что-то сказать. По крайней мере, его дядя такой подход бы одобрил.

Подпись автора

«И пусть захлебнётся кровью тот, кто усомнится в моей доброте, ибо милосердие моё беспощадно.»

https://i123.fastpic.org/big/2024/0303/ec/1ae0c892cb3f8e1b283114b5177bf2ec.png

+2

16

Тихо фыркнул в сторону, куда убежали псины с двуногими, Паук вслед за Когтеломом и Светозаром выпрыгнул из камышей. Чуть склонив голову, ратник оглянул поляну где совсем недавно бушевала стая собак, и убедившись, что теперь отряду ничего не угрожает, он быстро подбежал к ростку, что тот совсем недавно обронил, и ловким движением лапы на лету подхватил траву.

Коротко кивнув на слова волхва, в один прыжок Паук оказался вновь рядом с Веткогрызом, явно желая в шутку опять начать его за что-то упрекать, но тут послышался голос Когтелома, заставляющий отложить забаву на потом. Сейчас не лучшее время.

– Пошли. – прошептал Веткогрызу Паук, и быстро засеменив за Светозаром, его вновь прервал Когтелом.

— Вы хорошо справились. — после большой паузы он продолжил. — Клану повезло с такими ратниками.

На слова соклановца Паук смущённо прижал уши. Получить похвалу от такого свирепого дружинника как Когтелом, ещё и в сторону такого не особо сильного ратника, было настоящим достижением! Окинув взглядом дружинника, Паук лишь ответил короткое – Спасибо. – и вновь поплёлся за Светозаром.

Подпись автора

Поели, теперь можно и поспать
Поспали, теперь можно и поесть https://i3.imageban.ru/out/2023/12/23/b957e2cc52abc8b8b3fda1008457798a.png

+2

17

Продравшись сквозь сухие заросли, кот внимательно осмотрелся вокруг, прислушиваясь к отдалённым шорохам, хотя и те принадлежали не непрошенным гостям - жизнь в лесу шла своим чередом, словно ничего не случилось. Однако, неприятный осадок в виде пропахших страхом кустов не давал покоя молодому ратнику.

"Да-а-а, хорошо конечно, что гады шустро ушли, плохо что отпор им никто не дал!" размышлял юный боец, осуждая себя самого за то, что ему приходится прятаться словно мышонку. "Ну ничего, набросься они - мы бы наверняка отбились! Если продолжим тренироваться, может я и один с собакой справлюсь без труда? Верно, ещё как справлюсь!" Веткогрыз довольно ухмыльнулся, веря в то, что последний его вывод был вернее прочих.

Похвала Когтелома и "команда" Паука незамеченными не остались, кот решил взять пример с брата и не храбриться лишний раз перед старшим, молча кивнув в знак благодарности, однако радостное мурчание тихо выбивалось наружу.

Пусть в этот раз ему не удалось ни сыграть роль отважного защитника, ни целебных ростков урвать - он напористо шлёпал серыми лапками по вымокшей земле, стараясь держаться если не впереди, то наравне со всем отрядом и не унывать: "Псы сбежали, Паук не съеден, я не оглох, и чего тут возмущаться?"

Подпись автора

Если ты болен на голову - значит вооружен.

+2

18

[indent] Все коты отряда благополучно вернулись в лагерь с нужными травами, более не встретив по дороге ни одной собаки.
[indent] Когда воины пролезли через лаз на поляну, коты в лагере оторвались от своих дел и столпились вокруг Когтелома, Паука и Веткогрыза, радостным мурчанием поздравляя воинов и волхва с удачно выполненным заданием. В этом небольшом море блестящих на солнце спин и меха, отчётливо выделялась чёрно-серая кошечка, перед которой толпа почтительно расступилась, пропуская Мохогривку к сыну. Весталка обвела взглядом котов и тепло поблагодарила их за помощь клану и князю.
Впрочем, излучавшие теплоту зелёные глаза кошки быстро похолодели, когда она поняла, что Светозар всё-таки забыл принести хвощ...

[indent] Вскоре лекарство для Ядозуба было готово и князь быстро пошёл на поправку к всеобщей радости котов клана.
[indent] Позже этим же днём Вепрь, выслушав о злоключениях отряда, отправит пару дружинников на разведку, но вернувшиеся коты доложат, что свежие следы двуногих уходят к границам с кланом Ледяных вершин, и никаких посторонних в лесной чаще более замечено не было.

► Сообщение Гейм-Мастера

Квест завершён, всем спасибо за игру. +2% опыта в награде за квест от ГМ.
Награды за квест выданы всем участникам. Квест внесён в ролевой архив.

Подпись автора

Нынче все духи от феи до беса
Меня называют Хозяином Леса.
Мне предано служат лохматые твари
Со временем все уважать меня стали.

0


Вы здесь » Диколесье » Архив игры » Маленькая неприятность [квест]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно